Noticias

4TO TALENTED TENNIS KIDS 05 Ago, 2022

HABILIDADES PUNTO VERDE 1A PUNTO VERDE 1B PUNTO ROJO 1A PUNTO ROJO 1B PUNTO NARANJA 1A PUNTO NARANJA 1B C…

III DEPARTAMENTAL 23 Jun, 2022

PROGRAMACIÓN SÁBADO PROGRAMACIÓN DOMINGO U-10 MASCULINO U-10 FEMENINO U-12 MASCULINO GRUPO A U-12 MASCULINO GRUPO B U-14 MASCULINO GRUPO A…

Curso de árbitros y entrenadores tema: Actualización para reglas y procedimientos 16 Jun, 2022

a Federación de Tenis de Campo de Guatemala, felicita a todas las personas que participaron en la capacitación técnica impartida…

Desarrollo de jóvenes tenistas para iniciantes intermedios 15 Jun, 2022

La Federación de Tenis de Campo de Guatemala, felicita a todas las personas que participaron en la charla que impartio…

Importancia de los Carbohidratos en el Deportista 14 Jun, 2022

La Federación Deportiva Nacional de Tenis de campo de Guatemala, le extiende una cordial invitación a todos los padres de…

CUADROS Y HORARIOS TALENTED TENNIS KIDS 03 Jun, 2022

C JUVENIL PUNTO NARANJA  1A PUNTO NARANJA 1B PUNTO ROJO 1A PUNTO ROJO 1B PUNTO VERDE 1A PUNTO VERDE 1B…

II RANKING JUVENIL 13 May, 2022

PROGRAMACIÓN MARTES Y MIÉRCOLES MARTES MIÉRCOLES PROGRAMACIÓN LUNES ZONA 15 PROGRAMACIÓN DOMINGO ZONA 15 ZONA 5 CLUB PRIMERA RAQUETA ZONA…

II REGIONAL ZONA NORORIENTE 05 May, 2022

PROGRAMACIÓN CARIBEAN GARDEN SÁBADO PROGRAMACIÓN Caribean Garden DOMINGO PROGRAMACIÓN Complejo Santo Tomás SÁBADO PROGRAMACIÓN Complejo Santo Tomás DOMINGO U-10 FEMENINO U-10 MASCULINO U-12…

II REGIONAL ZONA CENTRAL 05 May, 2022

PROGRAMACIÓN ZONA 15 - DOMINGO PROGRAMACIÓN ZONA 15 - SÁBADO U-10 FEMENINO GRUPO A U-10 FEMENINO GRUPO B U-10 FEMENINO…

II REGIONAL ZONA SURROCCIDENTE 28 Abr, 2022

PROGRAMACIÓN CLUB QUETZALTECO SÁBADO PROGRAMACIÓN CLUB QUETZALTECO DOMINGO PROGRAMACIÓN COMPLEJO XELA SÁBADO PROGRAMACIÓN COMPLEJO XELA DOMINGO U-10 FEMENINO U-10 MASCULINO…

II DEPARTAMENTAL 20 Abr, 2022

LES COMPARTIMOS LAS LLAVES Y PROGRAMACIÓN DEL II DEPARTAMENTAL  PARA DESCARGAR HACER CLICK SOBRE EL NOMBRE   PROGRAMACIÓN SÁBADO PROGRAMACIÓN…

II Talented Tennis Kids 02 Abr, 2022

C JUVENIL CUADROS PUNTO NARANJA  1A CUADROS PUNTO NARANJA 1B CUADROS PUNTO ROJO 1A CUADROS PUNTO ROJO 1B CUADROS PUNTO…

1er Ranking Juvenil 11 Mar, 2022

PROGRAMACIÓN MARTES PROGRAMACIÓN DÍA LUNES PROGRA ZONA 15 DOMINGO PROGRAMACIÓN ZONA 5 DOMINGO Progra 1ra Raqueta sabado 12 Progra zona…

PROGRA Y LLAVES - PRIMER REGIONAL NORORIENTE 03 Mar, 2022

PROGRAMACIÓN CANCHA SANTA ANA ´DOMINGO PROGRAMACIÓN CANCHA SANTA ANA SÁBADO PROGRAMACIÓN CANCHA DEL PARQUE DOMINGO PROGRAMACIÓN CANCHA DEL PARQUE SABADO…

PRIMER TORNEO REGIONAL ZONA CENTRAL 2022 23 Feb, 2022

PROGRAMACIÓN DOMINGO PROGRAMACIÓN SÁBADO U-12 FEMENINO GRUPO A U-12 FEMENINO GRUPO B U-12 MASCULINO GRUPO A U-12 MASCULINO GRUPO B…

Página 1 de 20